Фото №88 (Альбом А-1)

Дата съемки: 19 июля 1938 года

Дата изготовления снимка: 10 марта 1939 года

Размер: 10.8 х 16.8 см

Описание: На пересечении двух сланевых мостовых – массивное одноэтажное деревянное здание с флагом на крыше. На крыльце здания колонны. На фасаде и боковой стене – окна. К задней части здания пристроено высокое кирпичное помещение (сценическая коробка). Территория вокруг здания ограждена штакетником. Перед зданием – клумбы и скамейки. Это здание нового театра. Первое здание располагалось на первом участке и весной 1938 года сгорело. В срочном порядке всего за один месяц было построено новое здание на пересечении ул.Советской и Пионерской. 30 апреля в нем прошли первые торжественные мероприятия, а уже летом того года стали показывать спектакли.

Название: Городской театр. А-647/88

Дата съемки: 19 июля 1938 года